Weißwein

Hier finden Sie Weißweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Tradition Heritage 3 Jahre Schloss Gobelsburg 0,75L Edition 851

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

35,90 EUR
47,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sur Sur Grillo Sicilia DOC 2023 Donnafugata 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Kabir Moscato di Pantelleria DOC 2023 Donnafugata 0,75L

weißer Qualitätswein aus Italien,  süß,  11,5 % Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

23,90 EUR
31,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Anthium Bellone Lazio IGT 2023 Casale del Giglio 0,75L

weisser Qualitätswein IGT aus Italien, fruchtig und trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Casale del Giglio  Allergene: enthält Sulfite

14,90 EUR
19,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Petit Manseng Lazio IGT 2023 Casale del Giglio 0,75L

weisser Qualitätswein IGT aus Italien, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Casale del Giglio  Allergene: enthält Sulfite

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Gelber Muskateller Federspiel 2023 Wachau DAC Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

21,90 EUR
29,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay Leithakalk 2023 Kollwentz 0,75L
TOP

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13.5% Vol., 4.8g/l Säure  Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

25,90 EUR
34,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay Tatschler 2022 Kollwentz 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

59,00 EUR
78,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc Steinmühle 2023 Kollwentz 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13% Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

28,50 EUR
38,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Le Rime Toscana IGT 2023 Banfi 0,75L
-14%

weißer Qualitätswein aus Italien,  trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 6,90 EUR
Jetzt nur 5,90 EUR
7,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
La Pettegola Vermentino Toscana IGT 2023 Banfi 0,75L

weißer Qualitätswein aus Italien,  trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite
 

9,50 EUR
12,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Morillon Trockenbeerenauslese 2017 Frauwallner 0,375L

weißer Qualitätswein aus Österreich, süß,  9,0% Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

34,90 EUR
93,07 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,375:
 
hochberc weiss 2023 Gesellmann 0,75L

weisser Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14% Vol.,RZ: 1,0g/ll, Säure: 5,5g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

19,90 EUR
26,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Loibenberg Smaragd 2023 Knoll 0,75L
-8%

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 48,90 EUR
Jetzt nur 44,90 EUR
59,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Loibenberg Smaragd 2023 Knoll 1,5L Magnum

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

104,90 EUR
69,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Riesling Smaragd Vinotheksfüllung 2023 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken, 14 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

79,90 EUR
106,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Kellerberg Smaragd 2023 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Schütt Smaragd 2023 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

64,90 EUR
86,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Schütt Smaragd 2023 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

44,90 EUR
59,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Pfaffenberg Selection 2023 Knoll 0,75

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

48,90 EUR
65,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
161 bis 180 (von insgesamt 294)