Weißwein

Hier finden Sie Weißweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Morillon Vulkanland 2022 Frauwallner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

12,70 EUR
16,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Welschriesling Vulkanland Steiermark DAC 2022 Frauwallner 0,75L
-8%

weißer Qualitätswein DAC aus Österreich, trocken,  11,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 9,40 EUR
Jetzt nur 8,60 EUR
11,47 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Grigio Alto Adige DOC 2022 Kellerei Bozen 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay Alto Adige DOC 2022 Kellerei Bozen 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay Riserva Stegher Alto Adige DOC 2020 Kellerei Bozen 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

27,90 EUR
37,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pratto 2021 Ca dei Frati 0,75L
-15%

weißer Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 18,90 EUR
Jetzt nur 16,00 EUR
21,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Loibenberg Smaragd 2022 Knoll 0,75L
TOP

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

46,90 EUR
62,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Loibenberg Smaragd 2022 Knoll 1.5L Magnum

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

93,90 EUR
62,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Riesling Loibenberg Smaragd 2022 Knoll 1,5L Magnum

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

94,90 EUR
63,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Riesling Kellerberg Smaragd 2022 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Tradition 2022 Kuhn 0,75L

weisser Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  12% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

11,40 EUR
15,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Kirschgarten Großes Gewächs 2022 Kuhn 0,75L

weisser Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken, 12,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

36,90 EUR
49,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Saumagen Großes Gewächs 2022 Kuhn 0,75L

weisser Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken, 12,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

38,00 EUR
50,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Schwarzer Herrgott Großes Gewächs 2022 Kuhn 0,75L

weisser Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken, 12,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

38,00 EUR
50,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Steinbuckel Großes Gewächs 2022 Kuhn 0,75L

weisser Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken, 12,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

33,90 EUR
45,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc 2022 Umathum 0,75L

weisser Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  11,3 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 5,7 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Gris Reserve 2022 Umathum 0,75L

weisser Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., 1,4 g/l Restzucker, 4,9g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

21,50 EUR
28,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay Toscana IGT 2024 Caparzo 0,75L
-24%

weißer Qualitätswein aus Italien, trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 7,90 EUR
Jetzt nur 6,00 EUR
8,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Federspiel Kreuzberg 2023 Frischengruber 0,75L
-18%

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 15,90 EUR
Jetzt nur 13,00 EUR
17,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Ried Lamm 1 ÖTW Kamptal 2022 Schloss Gobelsburg 0,75L
-5%

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 54,90 EUR
Jetzt nur 51,90 EUR
69,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
121 bis 140 (von insgesamt 294)