Merlot

Merlot ergibt fruchtige, volle Weine die schneller reifen und gut zugänglich sind. Oft in kleinen Anteilen in Cuveés enthalten.

Le Sughere 2022 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L
-13%

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 21,90 EUR
Jetzt nur 18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Luitmar 2020 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

31,00 EUR
41,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Madreselva Lazio IGT 2018 Casale del Giglio 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien, fruchtig, würzig und trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Casale del Giglio  Allergene: enthält Sulfite

22,90 EUR
30,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Merlot 2017 Lunzer 0,75L Lunzer 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Merlot 2018 Lunzer 0,75L Lunzer 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Merlot 2018 Lunzer 1,5L Lunzer 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
26,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Merlot Privatkeller 2019 Schloss Gobelsburg 1,5L Magnum

Roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

71,90 EUR
47,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Merlot Riserva Siebeneich Alto Adige DOC 2019 Kellerei Bozen 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

33,90 EUR
45,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Merlot Terre di Lavisio Vigneti delle Dolomiti IGT 2020 Cantina Lavis 1L

roter Qualitätswein IGT aus Italien, trocken, 12,5 % Vol.,  Abfüller: Cantina Lavis Allergene: enthält Sulfite
 

7,80 EUR
7,80 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,0:
 
Nectar Dei IGT Toscana 2010 Nittardi 5L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,7 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

342,90 EUR
68,58 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
5,0:
 
Nectar Dei IGT Toscana 2013 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

46,90 EUR
62,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Nectar Dei IGT Toscana 2019 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

48,90 EUR
65,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Nectar Dei IGT Toscana 2019 Nittardi 1,5L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

99,90 EUR
66,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Nectar Dei IGT Toscana 2020 Nittardi 1,5L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  15 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

104,90 EUR
69,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Nectar Dei IGT Toscana 2021 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  15% Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Ornello 2021 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L
TOP

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  15% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

17,50 EUR
23,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Phigaia After the Red 2021 Serafini & Vidotto 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien, trocken, 13,5% Vol.,  Abfüller: Serfini & Vidotto Allergene: enthält Sulfite
 

19,90 EUR
26,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Phigaia After the Red 2021 Serafini & Vidotto 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken, 13,5% Vol.,  Abfüller: Serfini & Vidotto Allergene: enthält Sulfite
 

43,90 EUR
29,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Poggio ai Merli 2019 IGT Toscana Castellare di Castellina 0,75L
-7%

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Castellare di Castellina  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 78,50 EUR
Jetzt nur 73,00 EUR
97,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
41 bis 60 (von insgesamt 67)