Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Zweigelt Vulkanland 2017 Neumeister 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir Klausen 2017 Neumeister 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

26,90 EUR
35,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blauer Zweigelt Ried Steintal 2017 Frauwallner 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

23,90 EUR
31,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Creitzer Reserve 2017 Gesellmann 0,75L
-13%

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,3 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 21,90 EUR
Jetzt nur 19,00 EUR
25,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Opus Eximium No 30 2017 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,2 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

25,90 EUR
34,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Zweigelt die Leidenschaft 2015 MA Arndorfer 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: MA Arndorfer Allergene: enthält Sulfite
 

57,00 EUR
38,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Pinot Noir 2015 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,1 % Vol., 1,4 g/l Restzucker, 4,8 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

35,90 EUR
47,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pietro dal Cero Amarone DOCG 2010 Ca dei Frati 0,375L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  17 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

41,90 EUR
111,73 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,375:
 
Amarone della Valpolicella DOCG 2015 Ottella 0,75L

Roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  16 % Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

45,90 EUR
61,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Ripasso Valpolicella DOC 2016

Roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

21,90 EUR
29,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barolo Pressenda 2015 Abbona Marziano 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Abbona Marziano  Allergene: enthält Sulfite

46,90 EUR
62,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barolo Ravera 2015 Abbona Marziano 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Abbona Marziano  Allergene: enthält Sulfite

44,90 EUR
59,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Merlot 2017 Lunzer 0,75L Lunzer 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chianti Classico Riserva 2016 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

42,90 EUR
57,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Casanuova di Nittardi Chianti Classico DOCG 2017 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

22,90 EUR
30,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Zweigelt Pahlen 2017 Lunzer

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

15,90 EUR
21,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Amarone della Valpolicella DOCG 2011 Tenuta Santa Maria Valverde 0,75L
TOP
-20%

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16% Vol.,  Abfüller: Tenuta Santa Maria Valverde, enthält Sulfite

Regulärer Preis 74,90 EUR
Jetzt nur 59,90 EUR
79,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino DOCG 2015 Caparzo 1,5L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

69,90 EUR
46,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Brunello di Montalcino DOCG 2015 Caparzo 1,5L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

149,00 EUR
49,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3,0:
 
Pinot Noir 2016 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,1 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 4,8 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

36,90 EUR
49,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
101 bis 120 (von insgesamt 485)