Weißwein

Hier finden Sie Weißweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Chardonnay Tatschler 2019 Kollwentz 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

56,00 EUR
74,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay Tatschler 2019 Kollwentz 1,5L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

115,00 EUR
76,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Pinot Gris Reserve 2017 Lunzer 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Gris Reserve 2018 Lunzer 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grauburgunder 2020 Lunzer 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

8,20 EUR
10,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Loibenberg Smaragd 2021 Knoll 3L Doppelmagnum in Holzkiste

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

259,00 EUR
86,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3,0:
 
Molceo Lugana Riserva DOC 2019 Ottella 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  13.5% Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

22,50 EUR
30,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay 2020 Gesellmann 0,75L

weisser Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6.4 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc 2020 Gesellmann 0,75L

weisser Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 7,0 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Zieregg Große STK Lage 2019 Tement 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Tement Allergene: enthält Sulfite
 

59,90 EUR
79,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Morillon Sulz Erste STK Lage 2019 Tement 0,75L
TOP
-6%

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Tement Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 31,90 EUR
Jetzt nur 29,90 EUR
39,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Morillon Sulz Erste STK Lage 2019 Tement 1,5L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Tement Allergene: enthält Sulfite
 

61,90 EUR
41,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Morillon Zieregg Große STK Lage 2019 Tement 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Tement Allergene: enthält Sulfite
 

56,90 EUR
75,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Morillon Zieregg Große STK Lage 2019 Tement 1,5L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,0 % Vol.,  Abfüller: Weingut Tement Allergene: enthält Sulfite
 

115,00 EUR
76,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Sauvignon Zieregg Große STK Lage 2019 Tement 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Tement Allergene: enthält Sulfite
 

115,00 EUR
76,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Riesling Loibenberg Smaragd 2020 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Schütt Smaragd 2020 Knoll 1,5L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

124,90 EUR
83,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Grüner Veltliner Schütt Smaragd 2020 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
53,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Diaol Chardonnay Trentino DOC 2019 Cantina Lavis 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien, trocken, 14 % Vol.,  Abfüller: Cantina Lavis Allergene: enthält Sulfite
 

14,90 EUR
19,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Maso Franch Vigneti delle Dolomiti IGT 2016 Cantina Lavis 0,75L

weißer Qualitätswein IGT aus Italien, trocken, 14 % Vol.,  Abfüller: Cantina Lavis Allergene: enthält Sulfite
 

29,90 EUR
39,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
61 bis 80 (von insgesamt 294)