Weißwein

Hier finden Sie Weißweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Sauvignon Blanc Fosilni Breg Reserve 2015 Tement 0,75L

weißer Qualitätswein aus Slowenien, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Tement Allergene: enthält Sulfite
 

23,90 EUR
31,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc Barrique 2015 Wendelin 0,75L

weisser Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol., Abfüller: Weingut Andreas Wendelin Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Kirschgarten Großes Gewächs 2016 Kuhn 0,75L

weisser Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken, 13 % Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

31,90 EUR
42,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Steinbuckel Großes Gewächs 2016 Kuhn 0,75L

weisser Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken, 13 % Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

29,00 EUR
38,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Morillon Vulkanland 2017 Neumeister 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Gelber Muskateller Rosengberg 2017 Frauwallner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  12 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

19,95 EUR
26,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc Rosenberg 2015 Frauwallner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

23,90 EUR
31,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Bellone Lazio IGT 2022 Casale del Giglio 0,75L
-19%

weisser Qualitätswein IGT aus Italien, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Casale del Giglio  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 9,90 EUR
Jetzt nur 8,00 EUR
10,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Viognier Lazio IGT 2017 Casale del Giglio 0,75L

weisser Qualitätswein IGT aus Italien, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Casale del Giglio  Allergene: enthält Sulfite

10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Aphrodisium Lazio IGT 2015 Casale del Giglio 0,5L

weisser Qualitätswein IGT aus Italien, fruchtig und süß,  11,5 % Vol.,  Abfüller: Casale del Giglio  Allergene: enthält Sulfite

27,90 EUR
55,80 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,5:
 
Sauvignon Blanc Steinmühle 2017 Kollwentz 0,75L
-21%

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 27,90 EUR
Jetzt nur 22,00 EUR
29,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay Tatschler 2016 Kollwentz 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

65,00 EUR
86,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Morillon Ried Buch 2017 Frauwallner 3,0L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

139,90 EUR
46,63 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3,0:
 
Sauvignon Blanc vom Buch 2016 Frauwallner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

31,90 EUR
42,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Morillon Sulz Erste STK Lage 2017 Tement 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Tement Allergene: enthält Sulfite
 

29,90 EUR
39,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Beerenauslese Chardonnay 2017 Lehner 0,375L

weißer Prädikatswein aus Österreich, fruchtig und süß,  9,5 % Vol., 130g/l Restzucker Abfüller: Lehner Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
34,40 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,375:
 
Sauvignon Zieregg Große STK Lage 2017 Tement 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Tement Allergene: enthält Sulfite
 

59,90 EUR
79,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc Sernau König Große STK Lage 2017 Tement 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Tement Allergene: enthält Sulfite
 

40,00 EUR
53,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc Steinmühle 2018 Kollwentz 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

27,90 EUR
37,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay Tatschler 2017 Kollwentz 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

62,00 EUR
82,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
21 bis 40 (von insgesamt 294)