Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Barolo DOCG Riva Rocca 2019 Alario Claudio 1,5L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

96,90 EUR
64,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Dolcetto di Diano d`Alba DOCG Superiore Sori Pradurent 2021 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

14,90 EUR
19,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Dolcetto di Diano d`Alba DOCG Superiore Sori Pradurent 2021 Alario Claudio 1,5L Magnum

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

29,90 EUR
19,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Dolcetto di Diano d`Alba DOCG Sori Costa Fiore 2021 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

12,50 EUR
16,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Camparol Amarone DOCG 2019 Corte Alta 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16 % Vol.,  Abfüller: Corte Alta Allergene: enthält Sulfite
 

33,90 EUR
45,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Tornidora Ripasso Valpolicella Classico Superiore DOC 2021 Corte Alta 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Corte Alta Allergene: enthält Sulfite
 

14,20 EUR
18,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Nectar Dei IGT Toscana 2019 Nittardi 1,5L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

99,90 EUR
66,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Belcanto Chianti Classico DOCG 2020 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

16,90 EUR
22,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Ad Astra IGT Toscana 2020 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

16,90 EUR
22,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pietro dal Cero Amarone DOCG 2017 Ca dei Frati 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

57,90 EUR
77,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
I Sodi di S. Niccolo 2019 IGT Toscana Castellare di Castellina 0,75L
-10%

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Castellare di Castellina  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 83,90 EUR
Jetzt nur 75,00 EUR
100,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Coniale 2020 IGT Toscana Castellare di Castellina 0,75L
-4%

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Castellare di Castellina  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 64,90 EUR
Jetzt nur 61,90 EUR
82,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Arachon TFXT 2019 Arachon TFXT 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Abfüller: Arachon TFXT Allergene: enthält Sulfite
 

74,90 EUR
49,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Blaufränkisch Hochberc 2020 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,5 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 7,2g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
zb 2022 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 5,6 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

11,50 EUR
15,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Luitmar 2019 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  14% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

31,90 EUR
42,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir Tradition 2020 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

15,50 EUR
20,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cabernet Sauvignon Reserve 2018 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  14% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

31,90 EUR
42,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
G 2019 Gesellmann 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,5 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,8 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

199,90 EUR
133,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2017 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol., 1,3 g/l Restzucker, 5,7 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
301 bis 320 (von insgesamt 485)