Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

A`Kira 2006 Arachon TFXT 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Abfüller: Arachon TFXT Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Amare 2012 Lehner

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Lehner Allergene: enthält Sulfite
 

11,90 EUR
15,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Phigaia After the Red 2021 Serafini & Vidotto 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien, trocken, 13,5% Vol.,  Abfüller: Serfini & Vidotto Allergene: enthält Sulfite
 

19,90 EUR
26,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Il Rosso dellAbazia 2019 Serafini & Vidotto 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien, trocken, 13 % Vol.,  Abfüller: Serfini & Vidotto Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
53,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Nero 2006 Serafini & Vidotto 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien, trocken, 13 % Vol.,  Abfüller: Serfini & Vidotto Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Zweigelt die Leidenschaft 2006 MA Arndorfer 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: MA Arndorfer Allergene: enthält Sulfite
 

59,00 EUR
39,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Zweigelt Landwein Steininger 1,0L

roter Landwein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Steininger  Allergene: enthält Sulfite
 

7,50 EUR
7,50 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,0:
 
Zweigelt die Leidenschaft 2008 MA Arndorfer 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: MA Arndorfer Allergene: enthält Sulfite
 

56,00 EUR
37,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Feritas Rosso del Veneto IGT 2010 Corte Alta 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Corte Alta Allergene: enthält Sulfite
 

17,90 EUR
23,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Zweigelt Pahlen 2011 Lunzer

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

15,90 EUR
21,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Zweigelt Pahlen 2011 Lunzer 1,5l

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

34,90 EUR
23,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Rosso del Soprano Sicilia IGT 2011 Palari 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Palari  Allergene: enthält Sulfite
 

21,90 EUR
29,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Santa Ne Sicilia IGT 2008 Palari 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Palari  Allergene: enthält Sulfite
 

64,90 EUR
86,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cuvée de Merin 2015 Neumeister 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

25,90 EUR
34,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2012 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,1 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 4,8 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

46,90 EUR
62,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2012 Umathum 3L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,1 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 4,8 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

229,00 EUR
76,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3,0:
 
Ried Hallebühl 2012 Umathum 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,9 % Vol., 1,5 g/l Restzucker, 4,2 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

95,90 EUR
63,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2012Umathum 0,375L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,1 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 4,8 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

23,90 EUR
63,73 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,375:
 
Merlot Terre di Lavisio Vigneti delle Dolomiti IGT 2020 Cantina Lavis 1L

roter Qualitätswein IGT aus Italien, trocken, 12,5 % Vol.,  Abfüller: Cantina Lavis Allergene: enthält Sulfite
 

7,80 EUR
7,80 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,0:
 
Amarone della Valpolicella DOCG 2009 Tenuta Santa Maria Valverde 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16,5 % Vol.,  Abfüller: Tenuta Santa Maria Valverde, enthält Sulfite

89,90 EUR
119,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
41 bis 60 (von insgesamt 485)