Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Petit Verdot IGT 2021 Casale del Giglio 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien, fruchtig, würzig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Casale del Giglio  Allergene: enthält Sulfite

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Mater Matuta Lazio IGT 2017 Casale del Giglio 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien, fruchtig, würzig und trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Casale del Giglio  Allergene: enthält Sulfite

47,90 EUR
63,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Tempranijo Lazio IGT 2020 Casale del Giglio 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien, fruchtig, würzig und trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Casale del Giglio  Allergene: enthält Sulfite

19,50 EUR
26,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cesanese Lazio IGT 2021 Casale del Giglio 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien, fruchtig, würzig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Casale del Giglio  Allergene: enthält Sulfite

9,90 EUR
13,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Syrah 2015 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  15 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 5,1 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

31,50 EUR
42,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Eichkogel 2015 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

32,90 EUR
43,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Eichkogel 2015 Kollwentz 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

66,90 EUR
44,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2015 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,3 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 6,1 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

47,50 EUR
63,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2015 Umathum 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,3 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 6,1 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

95,00 EUR
63,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2015 Umathum 3L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,3 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 6,1 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

229,00 EUR
76,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3,0:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2015 Umathum 0,375L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,3 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 6,1 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
66,40 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,375:
 
Sassicaia Bolgheri DOC 2015 Tenuta San Guido 1,5L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken, 14 % Vol.,  Abfüller: Tenuta San Guido Allergene: enthält Sulfite
 

449,00 EUR
598,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
JO 2017 Salento Negramaro IGT Gianfranco Fino 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Gianfranco Fino Allergene: enthält Sulfite
 

54,90 EUR
73,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Se 2017 Salento Primitivo IGT Gianfranco Fino 0,75L
TOP

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  16 % Vol.,  Abfüller: Gianfranco Fino Allergene: enthält Sulfite
 

48,90 EUR
65,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino Poggio all Oro DOCG 2012 Banfi

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

124,90 EUR
166,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chianti Classico Riserva DOCG 2015 Banfi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

14,90 EUR
19,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Excelsus Toscana IGT 2014 Banfi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

38,90 EUR
51,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cuvée de Merin 2017 Neumeister 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

25,90 EUR
34,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cuvée de Merin 2017 Neumeister 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

52,90 EUR
35,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Per Lui Primitivo Salento IGT 2015 Leone de Castris 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  15 % Vol.,  Abfüller: Leone de Castris Allergene: enthält Sulfite
 

29,90 EUR
39,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
81 bis 100 (von insgesamt 485)