Weißwein

Hier finden Sie Weißweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Morillon Sulz Erste STK Lage 2017 Tement 1,5L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Tement Allergene: enthält Sulfite
 

61,90 EUR
41,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Morillon Zieregg Große STK Lage 2017 Tement 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Tement Allergene: enthält Sulfite
 

56,90 EUR
75,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Morillon Zieregg Große STK Lage 2017 Tement 1,5L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,0 % Vol.,  Abfüller: Weingut Tement Allergene: enthält Sulfite
 

115,00 EUR
76,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Morillon Zieregg Große STK Lage 2017 Tement 3L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Tement Allergene: enthält Sulfite
 

239,00 EUR
79,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3,0:
 
Sauvignon Blanc Vulkanland 2019 Neumeister 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

14,00 EUR
18,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Moarfeitl Sauvignon Blanc 2018 Neumeister 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

41,90 EUR
55,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grauburgunder Saziani GSTK 2018 Neumeister 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
53,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc Steinmühle 2019 Kollwentz 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

27,90 EUR
37,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay Tatschler 2018 Kollwentz 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

58,00 EUR
77,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Reserve 2018 fast vergessen Wendelin 1,5L Magnum

weisser Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  15 % Vol.,RZ: 3,4 g/l, Säure: 6,2 g/l  Abfüller: Weingut Andreas Wendelin Allergene: enthält Sulfite
 

29,90 EUR
19,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Alaziza 2019 IGT Feudi del Pisciotto 0,75L

weißer Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Feudi del Pisciotto  Allergene: enthält Sulfite

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Weissburgunder Straden 2018 Frauwallner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

16,90 EUR
22,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Ried Heiligenstein 1 ÖTW Kamptal 2018 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

36,90 EUR
49,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Ried Grub 1 ÖTW Kamptal 2019 Schloss Gobelsburg 0,75L
TOP

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

32,90 EUR
43,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Ben Rye Passito di Pantelleria DOP 2009 0,75L

weißer Qualitätswein DOP aus Italien,  süß,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Roter Veltliner von den Terrassen  2019 MA Arndorfer 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und halbtrocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: MA Arndorfer Allergene: enthält Sulfite
 

38,00 EUR
50,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Loibner Riesling Federspiel 2020 Wachau DAC Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

19,90 EUR
26,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay 2019 Gesellmann 0,75L

weisser Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6.2 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc Steinmühle 2020 Kollwentz 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5% Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

27,90 EUR
37,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay Neusatz 2019 Kollwentz 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14% Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
41 bis 60 (von insgesamt 294)