Weißwein

Hier finden Sie Weißweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Grüner Veltliner Loibenberg Smaragd 2023 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

44,90 EUR
59,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Loibenberg Smaragd 2023 Knoll 1.5L Magnum

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

93,90 EUR
62,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Grüner Veltliner Smaragd Vinothekfüllung 2023 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

69,90 EUR
93,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Ried Heiligenstein 1 ÖTW Kamptal 2022 Schloss Gobelsburg 0,75L
-8%

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 54,90 EUR
Jetzt nur 49,99 EUR
66,65 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Lugana DOC Le Creete 2024 Ottella 0,75L
TOP
-9%

weißer Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 16,50 EUR
Jetzt nur 15,00 EUR
20,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc Lazio IGT 2023 Casale del Giglio 0,75L
-13%

weisser Qualitätswein IGT aus Italien, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Casale del Giglio  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 12,50 EUR
Jetzt nur 10,80 EUR
14,40 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay Alto Adige DOC 2023 Kellerei Bozen 0,75L
-17%

weißer Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 13,30 EUR
Jetzt nur 11,00 EUR
14,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc Mock Alto Adige DOC 2023 Kellerei Bozen 0,75L
-12%

weißer Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 15,90 EUR
Jetzt nur 13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Weissburgunder Alto Adige DOC 2023 Kellerei Bozen 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Grigio Alto Adige DOC 2023 Kellerei Bozen 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay Riserva Stegher Alto Adige DOC 2021 Kellerei Bozen 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

27,90 EUR
37,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Grigio Stieler Alto Adige DOC 2023 Kellerei Bozen 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

15,50 EUR
20,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc Greel Riserva Alto Adige DOC 2021 Kellerei Bozen 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  15 % Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

28,90 EUR
38,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Ried Heiligenstein 1 ÖTW Kamptal 2022 Schloss Gobelsburg 1,5L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

115,00 EUR
76,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Grüner Veltliner Ried Grub 1 ÖTW Kamptal 2022 Schloss Gobelsburg 1,5L Magnum

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

85,00 EUR
56,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Grüner Veltliner Ried Grub 1 ÖTW Kamptal 2022 Schloss Gobelsburg 0,75L
-7%

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 41,90 EUR
Jetzt nur 38,90 EUR
51,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Tradition Heritage 10 Jahre Schloss Gobelsburg 0,75L Edition 852

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

109,00 EUR
145,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Grigio DOP Rocca Ventosa 2023 Tollo 1,5L

weisser Qualitätswein aus Italien, trocken, 12,5% Vol.,  Abfüller: Tollo Allergene: enthält Sulfite
 

9,90 EUR
6,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Grüner Veltliner Smaragd Kirnberg Late Release 2020 Frischengruber 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Steinfeder 2023 Frischengruber 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  11,5% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

9,70 EUR
12,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
141 bis 160 (von insgesamt 294)