Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Blaufränkisch Hochberc 2021 Gesellmann 0,75L
TOP
-8%

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 7,5 g/l Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 52,90 EUR
Jetzt nur 48,50 EUR
64,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Hochberc 2021 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 7,5 g/l Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

109,90 EUR
73,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
G 2020 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  15 % Vol.,RZ: 1,3 g/l, Säure: 6,5 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

89,90 EUR
119,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
G 2020 Gesellmann 1,5L Magnum
-3%

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  15% Vol.,RZ: 1,3g/l, Säure: 6,5g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 195,00 EUR
Jetzt nur 189,00 EUR
126,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Zweigelt Reserve 2021 Schloss Gobelsburg 0,75L

Roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

36,90 EUR
49,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
St. Laurent Reserve 2021 Schloss Gobelsburg 0,75L

Roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

36,90 EUR
49,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir Reserve 2021 Schloss Gobelsburg 0,75L

Roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

36,90 EUR
49,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir 2021 Lunzer 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

26,00 EUR
17,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Ornello 2021 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L
TOP

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  15% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

17,50 EUR
23,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino DOCG 2018 Caparzo 0,75L
-5%

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 34,90 EUR
Jetzt nur 32,90 EUR
43,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Baffonero 2020 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L
TOP
-16%

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  15% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 239,00 EUR
Jetzt nur 199,00 EUR
265,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chianti Classico DOCG 2023 Castellare di Castellina 0,75L
TOP
-4%

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Castellare di Castellina  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 17,70 EUR
Jetzt nur 16,90 EUR
22,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino DOCG 2018 Caparzo 0,75L
-14%

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 34,90 EUR
Jetzt nur 29,90 EUR
39,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chianti Classico Riserva DOCG 2021 Castellare di Castellina 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Castellare di Castellina  Allergene: enthält Sulfite

26,95 EUR
35,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chianti Classico Riserva DOCG Il Poggiale 2021 Castellare di Castellina 0,75L
-5%

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Castellare di Castellina  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 39,90 EUR
Jetzt nur 37,90 EUR
50,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rocca di Frassinello 2019 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

46,90 EUR
62,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Versace Nero d`Avola DOC 2021 Feudi del Pisciotto 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Feudi del Pisciotto  Allergene: enthält Sulfite

18,50 EUR
24,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino DOCG La Casa 2019 Caparzo 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

58,90 EUR
78,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino DOCG La Casa 2020 Caparzo 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

58,90 EUR
78,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
381 bis 400 (von insgesamt 485)