Cuveé rot

Cuveé rot. Hier werden die Rotweine sortenrein ausgebaut und dann vom Winzer im gewünschten Verhältnis gemischt. So kann der Winzer die klimatische Unterschiede der Jahrgänge berücksichtigen und die Zusammensetzung der Cuveés den Reifegraden der einzelnen Weine entsprechend anpassen.

Borgonero Toscana IGT 2021 Caparzo Borgo Scopeto 0,75L
TOP

roter Qualitätswein IGT aus Italien, trocken,  13.5% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Borgonero Toscana IGT 2022 Caparzo Borgo Scopeto 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien, trocken,  13.5% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cabernet Merlot 2015 Lunzer 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Camparol Amarone DOCG 2019 Corte Alta 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16 % Vol.,  Abfüller: Corte Alta Allergene: enthält Sulfite
 

33,90 EUR
45,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Campo Sireso IGT 2020 Ottella 0,75L
TOP

Roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

21,90 EUR
29,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Campo Sireso IGT 2021 Ottella 0,75L

Roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

21,90 EUR
29,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Centine RossoToscana IGT 2022 Banfi 0,75L
TOP

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

8,90 EUR
11,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

7,50 EUR
10,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chianti Classico Riserva 2010 Nittardi 5L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

329,90 EUR
65,98 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
5,0:
 
Chianti Classico Riserva 2012 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,7 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

45,90 EUR
61,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chianti Classico Riserva 2013 Nittardi 3L Doppel-Magnum

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

189,90 EUR
63,30 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3,0:
 
Chianti Classico Riserva 2013 Nittardi 5L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

329,90 EUR
65,98 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
5,0:
 
Chianti Classico Riserva 2015 Nittardi 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

92,90 EUR
61,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Chianti Classico Riserva 2016 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

42,90 EUR
57,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Colle Massari Montecucco Rosso Riserva DOC 2019 Colle Massari 0,75L
TOP

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Colle Massari Allergene: enthält Sulfite
 

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Colle Massari Montecucco Rosso Riserva DOC 2022 Colle Massari 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Colle Massari Allergene: enthält Sulfite
 

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cum Laude Sant Antimo DOC 2021 Banfi 0,75L
-13%

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 17,90 EUR
Jetzt nur 15,50 EUR
20,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cuvée de Merin 2015 Neumeister 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

25,90 EUR
34,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cuvée de Merin 2015 Neumeister 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

52,90 EUR
35,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Cuvée de Merin 2017 Neumeister 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

25,90 EUR
34,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
21 bis 40 (von insgesamt 160)