Cuveé rot

Cuveé rot. Hier werden die Rotweine sortenrein ausgebaut und dann vom Winzer im gewünschten Verhältnis gemischt. So kann der Winzer die klimatische Unterschiede der Jahrgänge berücksichtigen und die Zusammensetzung der Cuveés den Reifegraden der einzelnen Weine entsprechend anpassen.

G 2020 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  15 % Vol.,RZ: 1,3 g/l, Säure: 6,5 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

89,90 EUR
119,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
G 2020 Gesellmann 1,5L Magnum
-3%

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  15% Vol.,RZ: 1,3g/l, Säure: 6,5g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 195,00 EUR
Jetzt nur 189,00 EUR
126,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
G 2021 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  15 % Vol.,RZ: 1,3 g/l, Säure: 6,5 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

94,90 EUR
126,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
G 2021 Gesellmann 1,5L Magnum
-5%

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  15% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,8 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 199,90 EUR
Jetzt nur 189,00 EUR
126,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Gemei IGT 2020 Ottella 0,75L

Roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Gemei IGT 2022 Ottella 0,75L

Roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Gemei IGT 2023 Ottella 0,75L

Roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

11,90 EUR
15,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Giambattista Valli Cerasuolo di Vittoria DOCG 2018 Feudi del Pisciotto 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Feudi del Pisciotto  Allergene: enthält Sulfite

18,50 EUR
24,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Giambattista Valli Cerasuolo di Vittoria DOCG 20 Feudi del Pisciotto 0,75L
TOP

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Feudi del Pisciotto  Allergene: enthält Sulfite

18,50 EUR
24,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Governo di Castellina IGT Toscana 2026 Castellare di Castellina 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Castellare di Castellina  Allergene: enthält Sulfite

10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grattamacco Bolgheri Rosso DOC 2022 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grattamacco Bolgheri Rosso DOC 2024 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grattamacco Bolgheri Rosso Superiore DOC 2020 Grattamacco 0,75L
TOP
-5%

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 89,90 EUR
Jetzt nur 85,00 EUR
113,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grattamacco Bolgheri Rosso Superiore DOC 2021 Grattamacco 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

99,90 EUR
133,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grattamacco Bolgheri Rosso Superiore DOC 2022 Grattamacco 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

99,90 EUR
133,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grattamacco Bolgheri Rosso Superiore DOC 2022 Grattamacco 1,5L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

209,90 EUR
139,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Haideboden 2020 Umathum 0,375L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0 % Vol., 1,0 g/l Restzucker, 4,9 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
34,40 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,375:
 
Haideboden 2020 Umathum 0,75L
TOP

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0% Vol., 1,0 g/l Restzucker, 4,9 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Haideboden 2020 Umathum 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0 % Vol., 1,0 g/l Restzucker, 4,9 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

52,90 EUR
35,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Haideboden 2023 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0% Vol., 1,2 g/l Restzucker, 5 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
61 bis 80 (von insgesamt 160)