Cuveé rot

Cuveé rot. Hier werden die Rotweine sortenrein ausgebaut und dann vom Winzer im gewünschten Verhältnis gemischt. So kann der Winzer die klimatische Unterschiede der Jahrgänge berücksichtigen und die Zusammensetzung der Cuveés den Reifegraden der einzelnen Weine entsprechend anpassen.

Heimspiel Blauer Zweigelt Merlot Ried Buch 2018 Frauwallner 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

23,90 EUR
31,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Il Rosso dellAbazia 2019 Serafini & Vidotto 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien, trocken, 13 % Vol.,  Abfüller: Serfini & Vidotto Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
53,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Il Rosso dellAbazia 2020 Serafini & Vidotto 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien, trocken, 13 % Vol.,  Abfüller: Serfini & Vidotto Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
53,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Incognito 2022 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

11,95 EUR
15,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Incognito 2023 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

13,50 EUR
18,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Lagrein Merlot Riserva Mauritius Alto Adige DOC 2020 Kellerei Bozen 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

35,90 EUR
47,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Lagrein Merlot Riserva Mauritius Alto Adige DOC 2021 Kellerei Bozen 0,75L
TOP

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

35,90 EUR
47,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Le Sughere 2022 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L
-13%

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 21,90 EUR
Jetzt nur 18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Luitmar 2010 Kuhn 3L Doppelmagnum

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  14 % Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

115,00 EUR
38,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3,0:
 
Luitmar 2017 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

29,90 EUR
39,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Luitmar 2019 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  14% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

31,90 EUR
42,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Luitmar 2020 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

31,00 EUR
41,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
L`Alberello Bolgheri Rosso Superiore DOC 2020 Grattamacco 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

61,90 EUR
82,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
L`Alberello Bolgheri Rosso Superiore DOC 2021 Grattamacco 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

62,90 EUR
83,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
L`Alberello Bolgheri Rosso Superiore DOC 2022 Grattamacco 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

59,90 EUR
79,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Madreselva Lazio IGT 2018 Casale del Giglio 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien, fruchtig, würzig und trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Casale del Giglio  Allergene: enthält Sulfite

22,90 EUR
30,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Mano Negra 2017 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

15,50 EUR
20,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Mano Negra 2023 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

15,80 EUR
21,07 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Mater Matuta Lazio IGT 2017 Casale del Giglio 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien, fruchtig, würzig und trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Casale del Giglio  Allergene: enthält Sulfite

47,90 EUR
63,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Mater Matuta Lazio IGT 2018 Casale del Giglio 0,75L
TOP

roter Qualitätswein IGT aus Italien, fruchtig, würzig und trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Casale del Giglio  Allergene: enthält Sulfite

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
81 bis 100 (von insgesamt 160)