Cuveé rot

Cuveé rot. Hier werden die Rotweine sortenrein ausgebaut und dann vom Winzer im gewünschten Verhältnis gemischt. So kann der Winzer die klimatische Unterschiede der Jahrgänge berücksichtigen und die Zusammensetzung der Cuveés den Reifegraden der einzelnen Weine entsprechend anpassen.

Pietro dal Cero Amarone DOCG 2015 Ca dei Frati 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

69,90 EUR
93,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pietro dal Cero Amarone DOCG 2016 Ca dei Frati 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

69,90 EUR
93,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pietro dal Cero Amarone DOCG 2017 Ca dei Frati 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

57,90 EUR
77,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pietro dal Cero Amarone DOCG 2017 Ca dei Frati 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16% Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

129,00 EUR
86,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Pietro dal Cero Amarone DOCG 2018 Ca dei Frati 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

62,90 EUR
83,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pietro dal Cero Amarone DOCG 2019 Ca dei Frati 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

55,90 EUR
74,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Poet 2003 Wendelin 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,RZ: 1,9 g/l, Säure: 5,6 g/l  Abfüller: Weingut Andreas Wendelin Allergene: enthält Sulfite
 

33,90 EUR
45,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Poet 2006 Wendelin 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14 % Vol.,RZ: 1,9 g/l, Säure: 5,6 g/l  Abfüller: Weingut Andreas Wendelin Allergene: enthält Sulfite
 

33,90 EUR
45,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Poet 2015 Wendelin 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,1 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 5,4 g/l  Abfüller: Weingut Andreas Wendelin Allergene: enthält Sulfite
 

31,90 EUR
42,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rigoleto Montecucco Rosso DOC 2020 Colle Massari 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Colle Massari Allergene: enthält Sulfite
 

10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Ripasso Valpolicella DOC 2019

Roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

20,50 EUR
27,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Ripasso Valpolicella DOC 2016

Roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

21,90 EUR
29,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rocca di Frassinello 2016 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

46,90 EUR
62,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rocca di Frassinello 2018 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

45,90 EUR
61,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rocca di Frassinello 2019 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

46,90 EUR
62,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rocca di Frassinello San Germano 2018 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L
TOP
-8%

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 94,90 EUR
Jetzt nur 86,90 EUR
115,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Ronchedone 2022 Ca dei Frati 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

17,90 EUR
23,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Ronchedone 2022 Ca dei Frati 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

41,90 EUR
27,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Rosso del Soprano Sicilia IGT 2011 Palari 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Palari  Allergene: enthält Sulfite
 

21,90 EUR
29,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Santa Ne Sicilia IGT 2008 Palari 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Palari  Allergene: enthält Sulfite
 

64,90 EUR
86,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
121 bis 140 (von insgesamt 160)