Sangiovese

Sangiovese ist eine der wichtigsten Rebsorten Italiens. Neben einer hellroten Farbe zeichnet sich der Sangiovese durch seinen hohen Säure- und Tanningehalt aus. Die namhaftesten Weine sind der Brunello di Montalcino DOCG, der aus 100% Sangiovese besteht sowie Chianti Classico, Vino Nobile di Montepulciano und Morellino di Scansano.

Brunello di Montalcino DOCG La Casa 2016 Caparzo 0,75L
TOP

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

58,90 EUR
78,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino DOCG La Casa 2016 Caparzo 3L Doppel-Magnum in Holzkiste

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

269,00 EUR
89,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3,0:
 
Brunello di Montalcino DOCG La Casa 2018 Caparzo 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

51,90 EUR
69,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino DOCG La Casa 2019 Caparzo 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

58,90 EUR
78,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino DOCG La Casa 2020 Caparzo 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

58,90 EUR
78,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino DOCG Ugolforte 2019 San Giorgio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: San Giorgio, Allergene: enthält Sulfite

45,90 EUR
61,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino DOCG Ugolforte Riserva 2018 San Giorgio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: San Giorgio, Allergene: enthält Sulfite

79,90 EUR
106,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino Poggio all Oro DOCG 2012 Banfi

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

124,90 EUR
166,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino Poggio all Oro DOCG 2016 Banfi

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

139,90 EUR
186,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino Poggio alle Mura DOCG 2012 Banfi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

48,90 EUR
65,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino Poggio alle Mura DOCG 2015 Banfi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

48,90 EUR
65,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino Poggio alle Mura DOCG 2016 Banfi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino Poggio alle Mura DOCG 2016 Banfi 1,5L Magnum in Holzkiste

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

115,00 EUR
76,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Brunello di Montalcino Poggio alle Mura DOCG 2017 Banfi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

44,90 EUR
59,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino Riserva DOCG 2018 Poggio di Sotto 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Poggio di Sotto, Allergene: enthält Sulfite

379,90 EUR
506,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino Riserva DOCG 2020 Poggio di Sotto 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Poggio di Sotto, Allergene: enthält Sulfite

379,90 EUR
506,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Casanuova di Nittardi Chianti Classico DOCG 2017 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

22,90 EUR
30,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
21 bis 40 (von insgesamt 97)