Weißwein

Hier finden Sie Weißweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Riesling Schütt Smaragd 2023  Knoll 1,5L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

139,90 EUR
93,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Canonico Toscana IGT 2023 Castellare di Castellina 0,75L

weisser Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Castellare di Castellina  Allergene: enthält Sulfite

15,90 EUR
21,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Le Ginestre Toscana IGT 2023 Castellare di Castellina 0,75L

weisser Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Castellare di Castellina  Allergene: enthält Sulfite

10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Spartito Toscana IGT 2023 Castellare di Castellina 0,75L

weisser Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Castellare di Castellina  Allergene: enthält Sulfite

15,90 EUR
21,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Phigaia After the White 2023 Serafini & Vidotto 0,75L

Weisse Qualitätswein IGT aus Italien, trocken, 13,5% Vol.,  Abfüller: Serfini & Vidotto Allergene: enthält Sulfite
 

19,90 EUR
26,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Satrico Bianco Lazio IGT 2024 Casale del Giglio 0,75L
TOP
-6%

weisser Qualitätswein IGT aus Italien, fruchtig und trocken,  13 % Vol., Abfüller: Casale del Giglio  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 10,90 EUR
Jetzt nur 10,20 EUR
13,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Tradition 2023 Kuhn 0,75L

weisser Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  11,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

11,40 EUR
15,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc Vulkanland 2024 Frauwallner 0,75L
TOP
-4%

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 14,95 EUR
Jetzt nur 14,30 EUR
19,07 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Weissburgunder Vulkanland Steiermark DAC 2024 Frauwallner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

11,95 EUR
15,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Morillon Vulkanland 2024 Frauwallner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Welschriesling Vulkanland Steiermark DAC 2024 Frauwallner 0,75L

weißer Qualitätswein DAC aus Österreich, trocken,  11,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

9,40 EUR
12,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Morillon Ried Buch 2022 Frauwallner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

41,90 EUR
55,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Weissburgunder vom Buch GSTK Lage 2022 Frauwallner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

41,90 EUR
55,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc vom Buch G STK Lage 2019 Frauwallner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

41,90 EUR
55,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc Straden Privat Vulkanland 2021 Frauwallner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

64,90 EUR
86,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Lighea 2024 Donnafugata 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

14,90 EUR
19,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Federspiel Frauenweingärten 2024 Frischengruber 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Federspiel Kreuzberg 2024 Frischengruber 0,75L
TOP
-12%

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 16,50 EUR
Jetzt nur 14,50 EUR
19,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Nasomatto IGT 20124 Ottella 0,75L

weißer Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

12,40 EUR
16,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Friulano DOC Collio 2023 Blazic 0,75L

Weisse Qualitätswein DOC aus Italien, trocken, 13% Vol.,  Abfüller: Blazic  Allergene: enthält Sulfite
 

16,90 EUR
22,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
181 bis 200 (von insgesamt 294)