Weißwein

Hier finden Sie Weißweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Sol Cuvée 2022 Gesellmann 0,75L

weisser Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,1 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

31,90 EUR
42,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cosmo Roussanne Toscana IGT 2023 Nittardi 0,75L

weißer Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

21,90 EUR
29,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Freistil 2024 Kuhn 0,75L
TOP

weisser Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  11,5 % Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

9,90 EUR
13,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Loibenberg Smaragd 2024 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

44,90 EUR
59,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Smaragd Vinothekfüllung 2024 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

69,90 EUR
93,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Ried Lamm 1 ÖTW Kamptal 2023 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

54,90 EUR
73,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Ried Steinsetz Kamptal DAC 2024 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Kellerberg Smaragd 2024 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Loibenberg Smaragd 2024 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

48,90 EUR
65,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Pfaffenberg Selection 2024 Knoll 0,75

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

48,90 EUR
65,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Schütt Smaragd 2024 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

44,90 EUR
59,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Smaragd Vinothekfüllung 2024 Knoll 1,5L Magnum

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

155,00 EUR
103,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Riesling Schütt Smaragd 2024 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

64,90 EUR
86,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Schütt Smaragd 2024  Knoll 1,5L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

139,90 EUR
93,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Riesling Smaragd Vinotheksfüllung 2024 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken, 14 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

79,90 EUR
106,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Smaragd Vinotheksfüllung 2024 Knoll 1,5L Magnum

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken, 14 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

164,90 EUR
109,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Etna Bianco Superiore DOC Contrada Volpare Frontebosco 2023 Maugeri 1.5L Magnum

Weisser Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Maugeri Allergene: enthält Sulfite
 

109,90 EUR
73,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Etna Bianco Superiore DOC Contrada Volpare 2023 Maugeri 1.5L Magnum

Weisser Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Maugeri Allergene: enthält Sulfite
 

59,90 EUR
39,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 

Weisser Qualitätswein QbA aus Deutschland, halbtrocken,  11 % Vol.,  Abfüller: Genossenschaftskellerei Heilbronn   Allergene: enthält Sulfite

6,50 EUR
6,50 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,0:
 
Brolettino Lugana DOC 2024 Ca dei Frati 0,75L

weißer Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,0 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
221 bis 240 (von insgesamt 294)