Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Grattamacco Bolgheri Rosso Superiore DOC 2021 Grattamacco 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

99,90 EUR
133,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grattamacco Bolgheri Rosso DOC 2022 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
L`Alberello Bolgheri Rosso Superiore DOC 2021 Grattamacco 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

62,90 EUR
83,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino DOCG Ugolforte 2019 San Giorgio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: San Giorgio, Allergene: enthält Sulfite

45,90 EUR
61,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino DOCG Ugolforte Riserva 2018 San Giorgio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: San Giorgio, Allergene: enthält Sulfite

79,90 EUR
106,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rosso di Montalcino DOC Ciampoleto 2022 San Giorgio 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: San Giorgio, Allergene: enthält Sulfite

16,90 EUR
22,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Phigaia After the Red 2021 Serafini & Vidotto 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken, 13,5% Vol.,  Abfüller: Serfini & Vidotto Allergene: enthält Sulfite
 

43,90 EUR
29,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Cabernet Franc Reserve 2018 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  14% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

32,90 EUR
43,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cabernet Franc Reserve 2019 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  14% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

32,90 EUR
43,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sangiovese Reserve 2018 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

42,00 EUR
56,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sangiovese Reserve 2019 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

42,00 EUR
56,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Frühburgunder Reserve 2020 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

32,90 EUR
43,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cum Laude Sant Antimo DOC 2021 Banfi 0,75L
-13%

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 17,90 EUR
Jetzt nur 15,50 EUR
20,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino DOCG 2019 Banfi 0,75L
-15%

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 32,90 EUR
Jetzt nur 27,90 EUR
37,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Centine RossoToscana IGT 2022 Banfi 0,75L
TOP

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

8,90 EUR
11,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Ad Astra DOC Maremma 2022 Nittardi 0,75L
TOP

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

16,90 EUR
22,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Nectar Dei IGT Toscana 2020 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  15% Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chianti Classico Nittardi Gran Selezione 2020 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  15% Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

44,90 EUR
59,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chianti Classico Nittardi Gran Selezione 2020 Nittardi 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

99,90 EUR
66,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
361 bis 380 (von insgesamt 485)