Weißwein

Hier finden Sie Weißweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Sauvignon Blanc Vulkanland 2021 Frauwallner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

13,50 EUR
18,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grauburgunder Rosenberg 2019 Frauwallner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc vom Buch G STK Lage 2019 Frauwallner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

35,90 EUR
47,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Weissburgunder vom Buch G STK Lage 2019 Frauwallner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

35,90 EUR
47,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Morillon Moarfeitl 2019 Neumeister 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

41,90 EUR
55,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grauburgunder Saziani GSTK 2019 Neumeister 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

41,90 EUR
55,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pratto 2020 Ca dei Frati 0,75L

weißer Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

17,90 EUR
23,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Ried Heiligenstein 1 ÖTW Kamptal 2020 Schloss Gobelsburg 0,75L
TOP

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
53,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Ried Grub 1 ÖTW Kamptal 2020 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

32,90 EUR
43,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc Straden Vulkanland 2021 Frauwallner 0,75L
-8%

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 17,90 EUR
Jetzt nur 16,30 EUR
21,73 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grauburgunder Straden 2021 Frauwallner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

17,90 EUR
23,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Weissburgunder Straden 2021 Frauwallner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

17,90 EUR
23,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Strasser Weinberge 2021 MA Arndorfer 0,75L

Weißwein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: MA Arndorfer Allergene: enthält Sulfite
 

15,90 EUR
21,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay 2021 Lehner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Lehner Allergene: enthält Sulfite
 

7,90 EUR
10,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Morillon Straden Vulkanland Steiermark DAC 2021 Neumeister 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

16,90 EUR
22,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cuvée dei Frati Brut Metodo classico Ca dei Frati 0,75L
-5%

Spumante aus Italien,  brut,  13 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 18,50 EUR
Jetzt nur 17,50 EUR
23,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cuvée dei Frati Dosaggio Zero Metodo classico Ca dei Frati 0,75L
-10%

Spumante aus Italien,  brut,  13 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 27,90 EUR
Jetzt nur 24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Loibenberg Smaragd 2021 Knoll 1,5L Magnum

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

92,90 EUR
61,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Sauvignon Blanc Steinmühle Methusalemreben 2020 Kollwentz 0,75L
TOP
-7%

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 42,90 EUR
Jetzt nur 39,90 EUR
53,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay Tatschler 2020 Kollwentz 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

54,00 EUR
72,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
81 bis 100 (von insgesamt 294)