Weißwein

Hier finden Sie Weißweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Riesling Kirschgarten Großes Gewächs 2021 Kuhn 0,75L

weisser Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken, 13 % Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

37,90 EUR
50,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Saumagen Großes Gewächs 2021 Kuhn 0,75L
TOP

weisser Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken, 13 % Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

38,00 EUR
50,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Schwarzer Herrgott Großes Gewächs 2021 Kuhn 0,75L

weisser Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken, 13 % Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

38,00 EUR
50,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Tradition Heritage 10 Jahre Schloss Gobelsburg 0,75L Edition 851

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

99,90 EUR
133,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay 2022 Lehner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Lehner Allergene: enthält Sulfite
 

8,40 EUR
11,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Irisse Montecucco Vermentino DOC 2020 Colle Massari 0,75L
-28%

weißer Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Colle Massari Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 13,90 EUR
Jetzt nur 9,99 EUR
13,32 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Zieregg Große STK Lage 2020 Tement 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Tement Allergene: enthält Sulfite
 

57,90 EUR
77,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Morillon Sulz Erste STK Lage 2020 Tement 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Tement Allergene: enthält Sulfite
 

32,90 EUR
43,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grattamacco Vermentino Bolgheri DOC 2021 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

35,90 EUR
47,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Loibner Riesling Federspiel 2022 Wachau DAC Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

21,90 EUR
29,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Ried Heiligenstein 1 ÖTW Kamptal 2021 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

42,90 EUR
57,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Ried Grub 1 ÖTW Kamptal 2021 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

34,90 EUR
46,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Ried Lamm 1 ÖTW Kamptal 2021 Schloss Gobelsburg 0,75L
-4%

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 51,90 EUR
Jetzt nur 49,50 EUR
66,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Meine Welt Smaragd 2021 Frischengruber 0,75L
TOP
-5%

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 39,90 EUR
Jetzt nur 37,90 EUR
50,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Goldberg Smaragd 2021 Frischengruber 0,75L
TOP

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  123% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

27,90 EUR
37,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Kirnberg Smaragd 2021 Frischengruber 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Smaragd Kirnberg Late Release 2019 Frischengruber 0,75L
TOP

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Smaragd Kreuzberg 2021 Frischengruber 0,75L
TOP

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
53,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc Vulkanland 2022 Frauwallner 0,75L
-6%

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 13,95 EUR
Jetzt nur 13,00 EUR
17,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Weissburgunder Vulkanland Steiermark DAC 2022 Frauwallner 0,75L
-16%

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 11,95 EUR
Jetzt nur 9,99 EUR
13,32 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
101 bis 120 (von insgesamt 294)