Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

7,50 EUR
10,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Zweigelt unfassbar 2015 MA Arndorfer 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: MA Arndorfer Allergene: enthält Sulfite
 

31,90 EUR
42,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Bela Rex 2017 Gesellmann 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,5 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,5 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

93,90 EUR
62,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Zweigelt 2020 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,RZ: 1,4 g/l, Säure: 5,4 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

10,50 EUR
14,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Steinzeiler 2017 Kollwentz 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

154,90 EUR
103,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Eichkogel 2017 Kollwentz 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

66,90 EUR
44,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Pietro dal Cero Amarone DOCG 2015 Ca dei Frati 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

69,90 EUR
93,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sassicaia Bolgheri DOC 2018 Tenuta San Guido 1,5L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken, 14 % Vol.,  Abfüller: Tenuta San Guido Allergene: enthält Sulfite
 

349,00 EUR
465,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Savinè Cabernet Sauvignon 2015 Tenuta Santa Maria Valverde 0,75L
TOP

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16,5% Vol.,  Abfüller: Tenuta Santa Maria Valverde, enthält Sulfite

69,90 EUR
93,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Savinè Cabernet Sauvignon 2016 Tenuta Santa Maria Valverde 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16,5% Vol.,  Abfüller: Tenuta Santa Maria Valverde, enthält Sulfite

69,90 EUR
93,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir 2017 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol., 1,2 g/l Restzucker, 4,8 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

35,90 EUR
47,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Ried Hallebühl 2016 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,4 % Vol., 1,0 g/l Restzucker, 5,8 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

44,90 EUR
59,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Arachon TFXT 2018 Arachon TFXT 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Abfüller: Arachon TFXT Allergene: enthält Sulfite
 

29,90 EUR
39,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
A`Kira 2017 Arachon TFXT 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,RZ: 1,3 g/l, Abfüller: Arachon TFXT Allergene: enthält Sulfite
 

15,50 EUR
20,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
St. Laurent 2018 Lunzer 0,75L
-15%

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 12,90 EUR
Jetzt nur 10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Ad Astra IGT Toscana 2019 Nittardi 1,5L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

34,90 EUR
23,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Chianti Classico Riserva 2017 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

42,90 EUR
57,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Belcanto Chianti Classico DOCG 2019 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

16,50 EUR
22,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cabernet Sauvignon Codros 2017 Trentino DOC Cantina Lavis 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken, 13,5 % Vol.,  Abfüller: Cantina Lavis Allergene: enthält Sulfite
 

14,90 EUR
19,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
181 bis 200 (von insgesamt 485)