Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Dolcetto di Diano d`Alba DOCG Superiore Sori Pradurent 2019 Alario Claudio 1,5L Magnum

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

29,90 EUR
19,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Basilica San Martino Chianti Classico Riserva DOCG 2015 Cafaggio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Cafaggio  Allergene: enthält Sulfite
 

59,90 EUR
79,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Basilica San Martino Chianti Classico Riserva DOCG 2015 Cafaggio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Cafaggio  Allergene: enthält Sulfite
 

59,90 EUR
79,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Basilica del Cortaccio 2015 Cabernet Sauvignon Toscana IGT Cafaggio 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien, trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Cafaggio  Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Basilica del Pruneto Merlot 2015 Toscana IGT Cafaggio 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien, trocken, 14% Vol.,  Abfüller: Cafaggio  Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Baffonero 2016 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L
-8%

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  15% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 239,00 EUR
Jetzt nur 219,00 EUR
292,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Giambattista Valli Cerasuolo di Vittoria DOCG 2018 Feudi del Pisciotto 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Feudi del Pisciotto  Allergene: enthält Sulfite

18,50 EUR
24,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rocca di Frassinello 2016 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

46,90 EUR
62,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Arachon TFXT 2017 Arachon TFXT 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Abfüller: Arachon TFXT Allergene: enthält Sulfite
 

74,90 EUR
49,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Blauer Zweigelt 2019 Frauwallner 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

10,20 EUR
13,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
St. Laurent Reserve 2017 Schloss Gobelsburg 0,75L

Roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

34,90 EUR
46,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Zweigelt Reserve 2017 Schloss Gobelsburg 0,75L

Roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

34,90 EUR
46,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Mille e una Notte 2017 Donnafugata 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13.5% Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

54,90 EUR
73,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sherazade Nero d`Avola Sizilia DOC 2019 Donnafugata 0,75L
-20%

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 12,49 EUR
Jetzt nur 9,90 EUR
13,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Fragore Etna DOC Contrada Montelaguardia 2017 Donnafugata 0.75L
TOP

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14.4% Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

52,90 EUR
70,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Fragore Etna DOC Contrada Montelaguardia 2017 Donnafugata 1.5L Magnum

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14.4% Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

119,90 EUR
79,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Fragore Etna DOC Contrada Montelaguardia 2016 Donnafugata 0.75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14.5% Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

54,90 EUR
73,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
141 bis 160 (von insgesamt 485)