Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Poggio Lombrone Montecucco Sangiovese Riserva DOCG 2017 Colle Massari 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Colle Massari Allergene: enthält Sulfite
 

28,99 EUR
38,65 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
L`Alberello Bolgheri Rosso Superiore DOC 2020 Grattamacco 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

61,90 EUR
82,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grattamacco Bolgheri Rosso Superiore DOC 2020 Grattamacco 0,75L
TOP
-5%

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 89,90 EUR
Jetzt nur 85,00 EUR
113,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rosso di Montalcino DOC 2020 Poggio di Sotto 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Poggio di Sotto Allergene: enthält Sulfite
 

62,90 EUR
83,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino DOCG 2018 Poggio di Sotto 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Poggio di Sotto, Allergene: enthält Sulfite

179,90 EUR
239,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Heimspiel Blauer Zweigelt Merlot Ried Buch 2018 Frauwallner 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

23,90 EUR
31,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
A`Kira 2019 Arachon TFXT 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,RZ: 1,3 g/l, Abfüller: Arachon TFXT Allergene: enthält Sulfite
 

15,50 EUR
20,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
St. Magdalener Alto Adige DOC 2022 Kellerei Bozen 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

10,00 EUR
13,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Lagrein Riserva Prestige Alto Adige DOC 2020 Kellerei Bozen 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

27,90 EUR
37,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Lagrein Merlot Riserva Mauritius Alto Adige DOC 2020 Kellerei Bozen 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

35,90 EUR
47,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cabernet Riserva Mumelter Alto Adige DOC 2019 Kellerei Bozen 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

35,90 EUR
47,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Merlot Riserva Siebeneich Alto Adige DOC 2019 Kellerei Bozen 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

33,90 EUR
45,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blauburgunder Riserva Thalman Alto Adige DOC 2020 Kellerei Bozen 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

27,90 EUR
37,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pietro dal Cero Amarone DOCG 2017 Ca dei Frati 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16% Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

129,00 EUR
86,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Vino Nobile di Montepulciano DOCG Santa Caterina 2020 Trerose 0,75L
-6%

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Trerose Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 14,90 EUR
Jetzt nur 13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Vino Nobile di Montepulciano DOCG Santa Caterina 2019 Trerose 1,5L Magnum

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Trerose Allergene: enthält Sulfite
 

31,90 EUR
21,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Brunello di Montalcino DOCG 2018 Val di Suga 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Val di Suga Allergene: enthält Sulfite
 

31,90 EUR
42,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barolo DOCG Riva Rocca 2019 Alario Claudio 0,75L
-10%

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 47,90 EUR
Jetzt nur 42,90 EUR
57,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barolo DOCG Sorano 2019 Alario Claudio 0,75L
TOP
-9%

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 51,90 EUR
Jetzt nur 46,90 EUR
62,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barolo DOCG Sorano 2019 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

105,90 EUR
70,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
281 bis 300 (von insgesamt 485)